Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Можно ли в основной печати ООО указать сайт?

Указываю: Общество с ограниченной ответственностью "Ромашка", ОГРН, ИНН. Можно ли дописать сайт?

03 Августа 2014, 17:21, вопрос №519303 Евгений, г. Ярославль
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Сергеева Наталья

    Здравствуйте, Евгений.

    Пункт 5 статьи 2 Федерального закона «Об обществах с ограниченной ответственностью» от 08.02.98 N 14-ФЗ:

    «Общество должно иметь круглую печать, содержащую его полное фирменное наименование на русском языке и указание на место нахождения общества. Печать общества может содержать также фирменное наименование общества на любом языке народов Российской Федерации и (или) иностранном языке.
    Общество вправе иметь штампы и бланки со своим фирменным наименованием, собственную эмблему, а также зарегистрированный в установленном порядке товарный знак и другие средства индивидуализации».


    03 Августа 2014, 17:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Пряничников Антон
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Добрый день! Два обязательных условия, которые должны присутствовать в печати ООО-это наименование и место нахождения ООО, дополнительно вы можете указать сайт, это не запрещено законом.

    03 Августа 2014, 17:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Наименование - с наименованием полной формы собственности (т.е. Общество с ограниченной ответственностью "Название"), а место нахождение - просто город, верно?

    03 Августа 2014, 17:32
  • Юрист - Сергеева Наталья

    Наименование — с наименованием полной формы собственности (т.е. Общество с ограниченной ответственностью «Название»), а место нахождение — просто город, верно?

    Евгений

    Верно

    03 Августа 2014, 17:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Пряничников Антон
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Наименование — с наименованием полной формы собственности (т.е. Общество с ограниченной ответственностью «Название»), а место нахождение — просто город, верно?

    Евгений

    Да, все верно.

    03 Августа 2014, 17:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats