Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
416 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Хочу купить дом в сад.тов-ве

я хочу купить дом у застройщика в садовом тов. Дом уже построен,но он хочет продать мне только участок,который находится у него в собственности,а дом он на себя не регистрировал. Будет ли у меня проблема с регистрацией дома и как мне быть. Спасибо.

03 Августа 2014, 16:12, вопрос №519263 Наташа, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 941 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергеева Наталья

    Здравствуйте, Наташа.

    Вы сможете зарегистрировать право собственности на дом в упрощенном порядке. Для этого Вам нужно будет предоставить в Росреестр:

    — паспорт;

    — свидетельство о праве собственности на земельный участок;

    — декларацию на дом;

    — заявление на регистрацию права собственности;

    — квитанцию об уплате госпошлины за регистрацию права.

    03 Августа 2014, 16:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Харитонов Игорь
    Харитонов Игорь, г. Калининград
    Общаться в чате

    Добрый день Наталья!

    В данном случае, с целью перестраховки от мошенничества, Вам нужно обязательно узнать, в чьей собственности находится дом, поскольку он может принадлежать другому лицу. 

    Если право собственности действительно не оформлено, то проблем с его регистрацией на Вас не будет, в силу ст. 25.3 ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»

    Для регистрации дома вам потребуется предоставить:

    1. Заявление о регистрации права собственности. 

    2. Декларацию регистрируемый дом.

    3. Свидетельство о регистрации права собственности на земельный участок

    4. А также документ удостоверяющий личность и квитанцию об оплате государственной пошлины. 

    С Уважением, Харитонов Игорь.

    Калининград

    03 Августа 2014, 17:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats