Консультируйтесь с юристом онлайн

892 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
892 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возмещение морального вреда по реабелитации

При возмещении морального вреда за незаконное пребывание под стражей в качестве ответчика привлекать Министерство финансов в лице казначейства рф? Нужен ли соответчик? Нужно ли привлекать третьих лиц?

03 Августа 2014, 15:40, вопрос №519232 Михаил, г. Нижний Новгород
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Михаил!

    В связи с причинением материального и (или) морального вреда противоправными действиями правоохранительных органов иск предъявляется казначейству соответствующего района. Каким-то образом привлечь к ответственности в качестве соответчика или третьего лица, не предъявившего самостоятельных требований, на стороне ответчика нельзя. Виновные в причинении морального вреда должны нести уголовную либо административную, либо дисциплинарную ответственность. Факты их наказания, результаты служебных проверок, материалы уголовного дела или других проверочных материалов  и будут основным доказательством для суда при рассмотрении иска к казначейству о компенсации морального вреда.

    03 Августа 2014, 19:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats