Увольнение по собственному желанию с неиспользовнным отпуском

Работаю с декабря 2013г ,была в отпуске с 30 июня 2014г 7дней,подала заявление на увольнение по собст.жел. с последующим увольнением с 24июля и на больничном тоже с 24июля.Подскажите ,до какого числа я должна отработать и как правильно написать заявление ,мне ответили заявление написано не корректно? Заранее спасибо!

, Галина Саранчина, г. Екатеринбург
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Галина.

Вы должны написать заявление на отпуск с последующим увольнением. В таком случае выдать трудовую книжку и произвести расчет работодатель должен в последний рабочий день перед отпуском, а датой увольнения будет последний день отпуска. Но, если Вы напишите такое заявление, то отпуск Вам не смогут продлить после предъявления больничного листа, как это предусмотрено ст. 124 ТК. Вам лучше написать такое заявление после закрытия больничного листа.