Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Увольнение по собственному желанию с неиспользовнным отпуском

Работаю с декабря 2013г ,была в отпуске с 30 июня 2014г 7дней,подала заявление на увольнение по собст.жел. с последующим увольнением с 24июля и на больничном тоже с 24июля.Подскажите ,до какого числа я должна отработать и как правильно написать заявление ,мне ответили заявление написано не корректно? Заранее спасибо!

03 Августа 2014, 15:37, вопрос №519229 Галина, г. Екатеринбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.10.2017 мы ответили на 807 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3006отзывов

    Здравствуйте, Галина.

    Вы должны написать заявление на отпуск с последующим увольнением. В таком случае выдать трудовую книжку и произвести расчет работодатель должен в последний рабочий день перед отпуском, а датой увольнения будет последний день отпуска. Но, если Вы напишите такое заявление, то отпуск Вам не смогут продлить после предъявления больничного листа, как это предусмотрено ст. 124 ТК. Вам лучше написать такое заявление после закрытия больничного листа.

    03 Августа 2014, 15:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats