8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как стать единственным собственником жилья

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Собираемся приватизировать трехкомнатную квартиру, пропитано в ней 4 человека , за 10 лет плачу за неё только я. Проживают в данный момент в ней 2 человека. По поводу приватизации никто не против. Основываясь на то что платила только я собственником и буду я. Но все кричат про свои доли... Могу я сделать так чтобы собственником была только я и квартира была полностью моя а родственники остались просто прописаны без прав на квартиру?

, Наталия, г. Санкт-Петербург
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, на этом основании вы не сможете стать единоличным собственником. Все прописанные будут включены в договор передачи квартиры в собственность граждан, фактически не проживающих можете попробовать признать утратившими право пользования квартирой это единственный способ не включать их в договор приватизации, к тем кто не платит обратитесь с иском о взыскании с них определенной доли платы за квартиру, но лишь в пределах трехлетнего срока, а не за все десять лет.

1
0
1
0

Есть такое понятие как отказ от права приватизации, оформляется у нотариуса, но лицо от4казавшееся от приватизации сохраняет право пожизненного пользования квартирой

1
0
1
0

Почему же, возможно, но лица отказавшееся от приватизации сохранят право пользования, и новый собственник не сможет их выселить даже в судебном порядке, сложно будет найти покупателя который согласится купить такую квартиру

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Добрый день, имеются долги разного рода у приставов примерно на 650 тысяч, у меня было единственное жилье квартира, которую я продал, хочу купить дом, могут ли его арестовать приставы?
Добрый день, имеются долги разного рода у приставов примерно на 650 тысяч, у меня было единственное жилье квартира, которую я продал, хочу купить дом , могут ли его арестовать приставы?
, вопрос №4086885, Сергей, г. Иркутск
Уголовное право
Подскажите, пожалуйста, на какую статью ссылаться, какое наказание грозит арендодателю?
Здравствуйте! Я арендую помещение для осуществления деятельности. Месяц назад, за просрочку (10дней) оплаты,собственник ограничил доступ в арендуемое помещение. Там находится мой паспорт, ноутбук и другие личные вещи. Мне необходимо забрать паспорт, но собственник не открывает помещение и просит подписать документы на расторжение договора. «Сначала подпиши документы, потом заберёшь свой паспорт» ответ собственника. Написала заявление в полицию, они бездействуют. Хочу обратится в прокуратуру. Подскажите, пожалуйста, на какую статью ссылаться, какое наказание грозит арендодателю?!
, вопрос №4086577, Марьям, г. Москва
486 ₽
Недвижимость
В чем у меня вопрос - у моей бабушки помимо моей мамы есть ещё мой дядя (ее сын)
Здравствуйте! Интересует следующий вопрос. У моей бабушки в собственности была квартира. Она была единственным собственником, там никто не был прописан, кроме нее. Она решила передать эту квартиру мне, но из-за ошибки в паспорте в отчестве у моей мамы(ее дочери) дарственную сделать не удалось, поскольку невозможно или очень сложно бы было доказать родство. Мы оформили сделку продажи квартиры как купля-продажа квартиры, после чего я стала собственником этой квартиры, бабушка выписалась и ее прописали в другой квартире моей мамы. В чем у меня вопрос - у моей бабушки помимо моей мамы есть ещё мой дядя (ее сын). Может ли он после смерти бабушки подать в суд на расторжение этой сделки, чтобы ему досталась какая-то часть этой квартиры?
, вопрос №4086459, Данил, г. Калининград
700 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Здравствуйте, вступаю 30 апреля в наследство я внук, умерла бабушка Я единственный наследник, муж умер, сын(мой отец) тоже, я единственный наследник, какую госпошлину я должен оплатить 0.3% или 0.6%?
Здравствуйте, вступаю 30 апреля в наследство я внук, умерла бабушка Я единственный наследник , муж умер , сын(мой отец) тоже , я единственный наследник , какую госпошлину я должен оплатить 0.3% или 0.6%?
, вопрос №4085834, Вадим, г. Москва
Банкротство
Не рискует ли он своим имуществом?
Добрый день! Человек хочет подать на банкротство т.к. не может обслуживать долги. Зарегистрирован в квартире которая ему не принадлежит. Могут ли быть вопросы к собственнику жилья? Не рискует ли он своим имуществом? У потенциального банкрота , кроме кредита, есть еще штрафы за нарушение ПДД на 200000.
, вопрос №4083259, Валерий, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 03.08.2014