8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получения жилья детям-сиротам

новое законодательство в сфере обеспечение жильем детей-сирот. Здравствуйте,я сирота,никакого закрепленного за мной жилья не имею, прописана в Нижнеингашском районе г.Красноярска(в детском доме).Мне 25 лет,стояла на очереди на жилое помещение-но никаких вариантов не предлагали-нет денег. Проживаю с 4-х годовалым ребенком в г.Красноярске. МОгу ли я претендовать на жилье по месту жительства(г.Красноярск) или только по прописке? если у меня будет временная прописка в Красноярске могу ли я претендовать на жилье в городе красноярске?спасибо

06 марта 2013, 07:58, Инга Якимчук, г. Красноярск
Денис Иванов
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Запросите письменно регистрируемым способом сведения о состоянии очереди в местной администрации района, где Вас ставили в очередь.

Право претендовать на ЖП Вы имеете.

Если сведения из района не устроят Вас по содержанию или по обоснованию, следует обжаловать незаконное бездействие в прокуратуру или суд.

09 марта 2013, 10:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Очередь на получение жилья детям-сиротам
Добрый день! Можно ли у Вас получить бесплатную консультацию по поводу очереди на получение жилья детям сиротам? Интересует вопрос: молодой человек 27лет, сирота (есть бабушка опекун), он стоит в очереди на получение жилья в г.Южа, на очередь его ставила бабушка (опекун) в 14лет. До сих пор не получил жилье. На данный момент у него прописка в г Южа, но по факту проживает в городе Иваново. Так же у опекуна есть дом (который при смерти опекуна достанется соответственно молодому человеку). Так же на данный момент мы собираемся играть свадьбу (у меня в собственности есть пол квартиры). Вопрос заключается в том, может ли он после заключения брака написать заявление, что бы квартиру ему выделили в г.Иваново, а не в г.Южа? Так же если это возможно, не подвинут ли его в очереди в конец (если я правильно понимаю тут 2 разные очереди - одна в г.Иваново, а другая в г.Южа). И не лишат ли его вообще очереди при этом заявлении (перехода из одной очереди в другую) и наличии у меня (как жены) пол квартиры в собственности? И подскажите какие вообще у нас могут быть действия при таком раскладе??? Заранее спасибо!
13 июля 2020, 07:58, вопрос №2819926, Екатерина, г. Иваново
2 ответа
Социальное обеспечение
Как можно ускорить процесс получения жилья детям-сиротам?
добрый вечер! как можно ускорить получения жилья детям сиротам? у меня на данный момент нет ни жилья ни прописки,живу можно сказать на работе! что можно сделать?
15 февраля 2020, 19:22, вопрос №2686178, Сергей Воскресенский, г. Тамбов
2 ответа
Жилищное право
Норма получения жилья детьми сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей
Здравствуйте....скажите пожалуйста. ....я из детского дома, стою на очереди на получение жилья детей сирот и детей оставшихся без попечения родителей, у меня есть ребенок-мальчик...мне положена 2х-комнатная квартира или нет??? И сколько квадратов по закону??
05 февраля 2019, 14:40, вопрос №2249775, Елена, г. Курган
1 ответ
Жилищное право
Как получить жилье ребенку-сироте в 26 лет, если не дают?
В очереди на получение жилья ребенок-сирота стоит с 2010 года.Поставили на очередь в 20 лет, в одном из районов Алтайского края. Отслужил в армии. Уехал в Барнаул и там вновь встал на очередь в 2012 году. До сих пор стоит на очереди. Ему уже 26 лет. Какие действия мы должны совершить и чем руководствоваться, чтобы ему получить жилье. Я бывший опекун и под опекой у меня сейчас его сестра,ей 16 лет. Она стоит на очереди с 14 лет.
17 февраля 2017, 09:04, вопрос №1543071, Людмила,
2 ответа
Жилищное право
Документы в суд на получения жилья детям сиротам
Здравствуйте хочу подать в суд документы на получения жилья детям сиротам ,адвокат это слишком дорого ,хочу попробовать сама.Заранее благодарна.
10 июня 2014, 11:36, вопрос №473235, Наталья, г. Чита
1 ответ
Дата обновления страницы 09.03.2013