8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получения жилья детям-сиротам

новое законодательство в сфере обеспечение жильем детей-сирот. Здравствуйте,я сирота,никакого закрепленного за мной жилья не имею, прописана в Нижнеингашском районе г.Красноярска(в детском доме).Мне 25 лет,стояла на очереди на жилое помещение-но никаких вариантов не предлагали-нет денег. Проживаю с 4-х годовалым ребенком в г.Красноярске. МОгу ли я претендовать на жилье по месту жительства(г.Красноярск) или только по прописке? если у меня будет временная прописка в Красноярске могу ли я претендовать на жилье в городе красноярске?спасибо

, Инга Якимчук, г. Красноярск
Денис Иванов
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Запросите письменно регистрируемым способом сведения о состоянии очереди в местной администрации района, где Вас ставили в очередь.

Право претендовать на ЖП Вы имеете.

Если сведения из района не устроят Вас по содержанию или по обоснованию, следует обжаловать незаконное бездействие в прокуратуру или суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Здравствуйте я я валяюсь сиротой и хотела бы узнать мне в 2024 году исполнилось 23 года имею ли я право на получение жилищного сертификата
Здравствуйте я я валяюсь сиротой и хотела бы узнать мне в 2024 году исполнилось 23 года имею ли я право на получение жилищного сертификата
, вопрос №4074589, Александра, г. Москва
Уголовное право
И я хотела узнать, когда она гасится?
Через сколько гасится судимость по статье 111 ч4? Если преступление было совершено в 17 лет(посадили в 2016). Отсидел 5 лет 1 месяц(вышел в 2021), а давали 6 лет. Вышел по 80 статье. Отмечался год у инспектора(отметка закончилась в 2022). Муж считается сиротой и по закону может получить сертификат на получение жилья, но нужно чтоб была погашена судимость. И я хотела узнать, когда она гасится? Сразу после освобождения начинается отсчет или как отходил отметку, то есть через год после освобождения считать?
, вопрос №4074227, Екатерина, г. Москва
Недвижимость
Как добиться перезаключения договора до получения постоянного жилья?
Я- офицер ВС РФ в отставке, уволенный по достижению выслуги 20 лет в 2019 году с оставлением в списке очередников, нуждающихся в жилом помещении . Признан нуждающимся в 2005 г. На время прохождения службы по контракту проживал ( и проживаю) в квартире, принадлежащей Мин. Обороны по договору краткосрочного найма. Договор заключён в 2009 г. на пользование частью трёхкомнатоой квартиры ( 72 Кв.м.), т.к. был одинок. В настоящее время у меня семья, 4 человека пользуемся всей площадью квартиры. Росжилкомплекс, который в настоящее время управляет жилищным фондом Мин. обороны, отказал в продлении или перезаключении договора найма ссылаясь на то, что я не действующий военнослужащий и не имею право на жильё по договору найма. Как добиться перезаключения договора до получения постоянного жилья?
, вопрос №4074174, Людмила Огаркова, г. Москва
Недвижимость
Однако льготы на оплату ЖКУ оформлены только в начале текущего года
Юноша 19 лет, студент 3-го курса колледжа (очная форма обучения), относится к категории дети-сироты, оставшиеся без попечения родителей. В начале 2023 года предоставлено жилье по договору социального найма. Однако льготы на оплату ЖКУ оформлены только в начале текущего года. В прошедшем 2023 году льготы оформлены не были, накопилась задолженность на приличную сумму. Юноша на протяжении прошедшего 2023 года и по сей день в квартире пока не проживает и услугами ЖКХ не пользуется. Могут ли сделать перерасчёт за прошедший период или придётся выплачивать весь накопившийся долг?
, вопрос №4072767, Елена, г. Москва
Социальное обеспечение
Переезжаю в другой город, хочу там прописаться (являюсь ребенком сиротой) возможно ли мне там получить квартиру?
Переезжаю в другой город, хочу там прописаться (являюсь ребенком сиротой) возможно ли мне там получить квартиру ?
, вопрос №4072610, Клиент, г. Чита
Дата обновления страницы 09.03.2013