Получения жилья детям-сиротам

новое законодательство в сфере обеспечение жильем детей-сирот. Здравствуйте,я сирота,никакого закрепленного за мной жилья не имею, прописана в Нижнеингашском районе г.Красноярска(в детском доме).Мне 25 лет,стояла на очереди на жилое помещение-но никаких вариантов не предлагали-нет денег. Проживаю с 4-х годовалым ребенком в г.Красноярске. МОгу ли я претендовать на жилье по месту жительства(г.Красноярск) или только по прописке? если у меня будет временная прописка в Красноярске могу ли я претендовать на жилье в городе красноярске?спасибо

, Инга Якимчук, г. Красноярск
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Запросите письменно регистрируемым способом сведения о состоянии очереди в местной администрации района, где Вас ставили в очередь.

Право претендовать на ЖП Вы имеете.

Если сведения из района не устроят Вас по содержанию или по обоснованию, следует обжаловать незаконное бездействие в прокуратуру или суд.