Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Мошенничество турфирмы. Возможно добиться возбуждения уголовного дела?

Возможно ли добиться возбуждения уголовного дела по статье мошенничество в отношении ген. директора турфирмы, если будут факты, подтверждающие умысел? Т.е. человек изначально не предпринимал никаких действий по запросу брони и т.д. Скрывается, в фирме появляется 2 раза в неделю (он единственный её сотрудник). По телефону обещает вернуть деньги "сегодня-завтра". Потерпевших 3 человека (ранее между собой не знакомы). В моём случае есть свидетель переговоров и передачи денег по договору.

Турфирма с обанкротившимися туроператорами никак не связана.

03 Августа 2014, 14:36, вопрос №519202 Евгений, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Шатская Светлана
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте Евгений! Вопрос о том имеются или нет основания для возбуждения уголовного дела в отношении директора турфирмы будут решать следственные органы, естественно после подачи Вами письменного заявления о совершении преступления и проведения доследственной проверки. Дать однозначный ответ на ваш вопрос сложно, но чем раньше Вы как потерпевший обратитесь с соответствующим заявлением в правоохранительные органы, тем быстрее получите ответ на данный вопрос. Хотелось бы посоветовать контролировать этот процесс, имею ввиду проведение проверки в порядке ст. 144 Уголовно-процессуального кодекса  РФ, так как надеяться на добросовестность работников полиции не стоит

    05 Августа 2014, 08:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats