Налоговое уведомление за 2011, 2012 и 2013 г.г

Добрый день !

Вчера, 02.08.2014 г., обнаружил в почтовом ящике письмо из налоговой, с квитанцией на уплату земельного налога за 2011-2013 годы (являюсь владельцем частного дома). До этого платил налог 186 рублей в год. Сейчас же налоговая выставила счет по 1491,88 руб. за каждый год.

Правомерно ли их требование и обязан ли я платитьпо этим условиям?

Заранее благодарю.

, Сергей,
Оксана Лебедева
Юрист, г. Кинешма

Скорее всего у вашего участка изменилась кадастровая стоимость, она стала выше, поэтому увеличилась и база для исчисления земельного налога. Дело в том что кадастровая служба раз в 5 лет производит переоценку кадастровой стоимости земли.