Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

На меня написали заявление в полицию

Здравствуйте! Выстоял очередь на почте в течение часа, в последний момент пришел мужчина и попытался влезть вперед всех. На замечания очереди ответил хамством, на мои замечания ответил агрессией: "ты кто такой", "закрой свой рот" и т.д., в ответ я его попытался толкнуть, он даже не пошевелился, потому что кг на 15-20 тяжелее и больше меня. После этого он вызвал полицию и написал на меня заявление что мне грозит?? И могу ли я написать встречное заявление, на основании статьи 306 о заведомо ложном доносе??

03 Августа 2014, 13:24, вопрос №519155 Иван Олегович, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 825 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Калинин Юрий
    Калинин Юрий
    Юрист, г. Москва
    • 914ответов
    • 360отзывов

    Напишите что товарищ вас всяко провоцировал, ругался матом, чего у нас нельзя нынче, и толкнул вас. Еще и справку в поликлинике возьмите, что вам сильно «поплохело»....

    Не стоит быть джентльменом в данном случае, ибо дорого обходится.

    03 Августа 2014, 13:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats