Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
196 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Оформление земли и дома в собственность

Доброе время суток! Ситуация: в свое время земля выделялась под картошку; не имея жилья, люди стали строиться Юридически самовольное жилое строение Оформить не получается даже через суд, несмотря на то, что категория и назначение земли: земли населенных пунктов и ИЖС соответственно (по кадастровой выписке) Налоги приходят регулярно как на землю, так и на дом и исправно оплачиваются Как оформить землю хотя бы в аренду с последующим выкупом, а затем дом в собственность??? Подскажите, пожалуйста, алгоритм действий. Заранее СПАСИБО!!!

03 Августа 2014, 12:59, вопрос №519135 Svetlana, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 562 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Андреева Татьяна

    Здравствуйте, Светлана!

    А что за налоги регулярно приходят к Вам?

    Налогоплательщиком по смыслу положений Налогового кодекса РФ является лицо, на которое возложена обязанность уплачивать налоги и сборы, а обязанность возникает из факта наличия объекта налогообложения. В Вашем случае объектами являются земельные участки и самострои, за которые Вы платите налоги?

    Ну так признайте тогда в суде право собственности на эти объекты в силу приобретательной давности. А там уже и кадастровые паспорта домиков сделать можно. И всё узаконить...

    Удачи!

    03 Августа 2014, 13:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats