8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как прекратить незаконную сдачу квартиры?

Здравствуйте! После смерти матери в квартире я остался прописан я и мой отчим. Отчим женился и переехал к новой супруге, я уехал жить в Московскую область. (Квартира находится в городе Иркутске). Через какое то время я узнал, что он сдает квартиру, но за коммунальные услуги и квартплату не платит, т.е. там уже долг порядка 60 тыс. руб. Приватизировать тоже отказывается. Как я могу повляить на эту ситуацию, а именно, я не хочу, что бы он ее сдавал. Могу ли я написать куда нибудь заявление?

, Александр, г. Москва
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, напишите претензию наймодателю, пусть разбирается, дополнительно рекомендую если это еще не сделано то написать заявление в администрацию о признании Вас нанимателем данной квартиры

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Мы с ней хотим за мой счет отремонтировать одну из квартир для сдачи в аренду
Моя подруга написала на меня завещание на свое недвижимое имущество. Мы с ней хотим за мой счет отремонтировать одну из квартир для сдачи в аренду. Могу ли я предоставить ей займ под залог ремонтируемой квартиры, чтобы обеспечить возврат моих денег в будущем?
, вопрос №4087865, Дмитрий, г. Москва
Трудовое право
Нужен специалист для написании жалобы в инспекцию по труду, по факту незаконного увольнения…
Нужен специалист для написании жалобы в инспекцию по труду, по факту незаконного увольнения…
, вопрос №4087840, Сергей Саблин, г. Владивосток
Автомобильное право
Вроде же после сдачи теории, попытки обнуляются?
Здравствуйте, скажите, сдавала на права полтора года назад, были 5 неудачных практических попыток, 12 апреля, после вступления новых правил , была одна неудачная практическая попытка , теперь по мне решают вопрос, допускать через пол года или же сейчас. Вроде же после сдачи теории, попытки обнуляются?
, вопрос №4087686, Анастасия, г. Москва
Гражданское право
Я работал закладчиком, на данный момент прекратил деятельность, могут ли меня привлечь к уголовной ответствености, если я расскажу правохранительным органам о своей сьарой деятельности?
Я работал закладчиком , на данный момент прекратил деятельность , могут ли меня привлечь к уголовной ответствености , если я расскажу правохранительным органам о своей сьарой деятельности?
, вопрос №4086984, Аноним, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Как правильно заключить договор
Сдаю пустую однокомнатную квартиру на первом этаже в новом жк. Нет коммерческих помещений в этом доме. Хотят снять квартиру для бизнеса, есть пара желающих для разного вида бизнеса: 1. Для занятий логопедии с дошкольниками. Самозанятые. Две девушки на себя хотят работать. Индивидуально и группы. С 10:00-20:00 Из оборудования столы, стулья, стеллажи. 2. Для организации коворкинга. Для взрослых. Из оборудования столы, стулья, кухонный блок. Вопрос: 1. Разрешены ли эти виды бизнеса в жилом помещении? 2. Если да, какие нормы надо соблюдать? Особенно при занятиях с детьми. 3. Что можно и что нельзя делать арендаторам? Например, не вешать вывеску, не давать рекламу, ограничение по кол-ву человек итд. 4. Какие риски для меня, как арендодателя существуют в случае сдачи квартиры под бизнес? 5. Как правильно заключить договор. На что обратить внимание.
, вопрос №4086707, Ольга, г. Казань
Дата обновления страницы 03.08.2014