Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
476 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Подскажите пожалуйста! Я просрочил ежегодную подачу документов

Здравствуйте! У меня есть ВНЖ и я просрочил ежегодную подачу документов. Просрочил на пол года из за сложных семейных обстоятельств. Что мне грозит за это ?

03 Августа 2014, 10:23, вопрос №519030 Станислав, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, уведомление о проживании по ВНП подаётся не за месяц до окончания года, в течение 60 дней после окончания очередного года с даты принятия решения о выдачи ВНП. Если этот срок Вы пропустили, то его могут продлить до 6 месяцев после окончания очередного года по решению начальника УФМС при наличии уважительной причины. Так что обратитесь с заявлением к начальнику и попросите принять уведомление о проживании позже. Если откажут продлить срок, то могут привлечь Вас к административной ответственности и оштрафовать на сумму от 2000 до 5000 рублей с выдворением или без такового (скорее всего будет штраф 2000 рублей).

    Один штраф Вам пока ничем не грозит, но его нужно будет обязательно указать в заявлении на ВНЖ. За два штрафа в миграционной сфере в течение года Вам могут аннулировать РВП или ВНЖ. А за два любых штрафа в течение 3 лет могут (но не обязаны) закрыть въезд в РФ. Так что будьте осторожны и исполняйте законы.

    03 Августа 2014, 13:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats