Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Ученический отпуск на 98 дней

Добрый день. Меня зовут Сергей мне 39 лет. Работаю в подразделении Газпрома диспетчером. Дело в том ,что я обучаюсь в Высшем учебном заведении и сейчас на 6 курсе и предстоит подготовка к дипломной работе,сроком на 98 дней.Но у нас это го не очень любят(то есть отпускать на сессию). Могут ли меня не отпустить на сессию?

09 Марта 2013, 10:59, вопрос №51903 Сергей, г. Новый Уренгой
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.02.2018 мы ответили на 511 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Не отпустить Вас будет для работодателя нарушением Ваших гарантий по ТК РФ:

    Статья 173. Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением в образовательных учреждениях высшего профессионального образования, и работникам, поступающим в указанные образовательные учреждения

    Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования независимо от их организационно-правовых форм по заочной и очно-заочной (вечерней) формам обучения, успешно обучающимся в этих учреждениях, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:

    подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов — четыре месяца;

    Направьте работодателю письменное заявление регистрируемым способом, при отказе — обжалуйте в Рострудинспекцию, прокуратуру, (а по итогам, если потребуется) — в суд.

    09 Марта 2013, 13:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.