Как я могу вернуть деньги

Здравствуйте такая ситуация:Обратился в агенство недвижимости что бы они подобрали мне квартиру в аренду,я оплатил договор,теперь после того как они предоставили варианты жилья я понимаю что они мне не подходят(дорого)Хочу расторгнуть договор и вернуть деньги.Так же помимо предоставленных мне вариантов жилья есть личный кабинет на их сайте со всеми вариантами жилья в городе.Лично сам просил расторгнуть договор,на что получил отказ сказали так:"мы вам информацию предоставили,а вдруг вы уже квартиру сняли и хотите нас обмануть или в своих целях использовать полученную от нас информацию"

КАК мне вернуть денежные средства?

, Владимир, г. Омск
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Владимир
Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Поэтому они должны доказать фактически понесенные расходы.

А их мнимые предположения не являются доказательством.

Я предлагаю Вам направить письменную претензию с требованием расторгнуть договор и вернуть деньги. Кроме того, укажите, что потребуете вернуть проценты за пользование чужими денежными средствами.

Владимир, а вообще действия агентства скорее похожи на мошеннические действия.

Возможно, что это скорее фирма однодневка, поэтому Вам действовать необходимо очень быстро и сообщите агентству, что вынуждены будете обратиться также и в полицию по статье мошенничество.

Владимир, если остались вопросы, то с удовольствием отвечу Вам на них.

Желаю успехов во всех Ваших начинаниях.

С уважением,

Эльмира

Владимир
Клиент, г. Омск

ну на однодневную не очень похожи я смотрел у них более чем в 30 городах филиалы и отзываются о них кто то хорошо а кто то нет

Добрый день, Владимир
Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Поэтому они должны доказать фактически понесенные расходы.

А их мнимые предположения не являются доказательством.

Я предлагаю Вам направить письменную претензию с требованием расторгнуть договор и вернуть деньги. Кроме того, укажите, что потребуете вернуть проценты за пользование чужими денежными средствами.

Владимир, а вообще действия агентства скорее похожи на мошеннические действия.

Возможно, что это скорее фирма однодневка, поэтому Вам действовать необходимо очень быстро и сообщите агентству, что вынуждены будете обратиться также и в полицию по статье мошенничество.

Владимир, если остались вопросы, то с удовольствием отвечу Вам на них.

Желаю успехов во всех Ваших начинаниях.

С уважением,

Эльмира