Методика расчета аренды

По какой методике рассчитывается стоимость арендной платы по лизингу на основе оценки рыночной стоимости объекта?

, Сергей, г. Москва
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Сергей! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

Стоимость аренды нежилого помещения в случаях предусмотренных законом оценивается в соответствии с Приказом Минстроя РФ от 14 сентября 1992 г. N 209 «Об утверждении методики по определению уровня арендной платы за нежилые здания (помещения)» с приказом можно ознакомиться пройдя по ссылке http://www.bestpravo.ru/federalnoje/gn-pravila/z7p.htm
Стоимость аренды земельных участков рассчитывается в соответствии с Распоряжением Минимущества России от 10.04.2003 г. № 1102-Р «Об утверждении методических рекомендаций по определению рыночной стоимости права аренды земельных участков» с распоряжением можно ознакомиться пройдя по ссылке docs.cntd.ru/document/901873798

Сергей
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, Эдуард! Не ясно, как эта методика связана с оценкой рыночной стоимости объекта. По ней вели расчет до 2013 года, т.е. до закона о защите конкуренции. Ведь в соответствии с ним вводится аукционная продажа аренды, и там же определяется порядок ее исчисления исходя из рыночной стоимости.Или я ошибаюсь?