Исполнительное производство

Здравствуйте!

Письмом пришло постановление о возбуждении исполнительного производства, взыскивается долг в размере 20000 рублей.

Я ничего о таком долге не знаю.

Что мне делать? Заранее благодарю за помощь.

, Ольга Зуева, г. Омск
Александр Балашов
Юрист, г. Москва

Идите к судебным приставам, ознакомьтесь с исполнительным листом.

Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Сходить в ОСП!!! так то это первое, что должно было Вам в голову прийти, а не тут спрашивать!

Да что гадать коллеги… смысла не вижу. Пусть идет и спрашивает про долг туда, где ей точно все расскажут… в ОСП.

Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Доброе утро!

Если после ознакомления с исполнительным делом Вы будете не согласны с долгом, то Вы вправе обжаловать вынесенный судебный акт подав апелляционную жалобу с ходатайством о восстановлении срока на обжалование. В ап. жалобе необходимо будет также указать на процессуальные нарушения, допущенные судом, а именно — ненадлежащие извещение Вас.

Виктор Дроздов
Юрист

Здравствуйте.

Вероятнее всего было заочное решение, по делу о котором Вы не знали, или судебный приказ, он указывается в постановлении.

Сходите к приставу, возьмите копию судебного приказа, или узнайте номер дела и каким судом было вынесено решение.

После этого сможете отменить, либо судебный приказ, либо заочное решение