Как взять больничный на ребенка с воскресенья

Здравствуйте!у меня заболел ребенок в пятницу вызвала скорую но в субботу вышла на работу а в воскресенья пришлось остаться дома ,как взять больничный с воскресенья!

, ольга, г. Красноярск
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте,  для того чтобы больничный лист был открыт выходным днем нужно вызвать дежурного врача на дом или скорую…
Листок временной нетрудоспособности действительно выдается поликлиникой в день обращения. Но при наличии так называемого «сигнального листа » скорой медицинской помощи (или иного документа, подтверждающего ваши страдания в то время, как не работала поликлиника ), в котором указывается дата обращения за медицинской помощью, В понедельник идете к участковому терапевту и оформляете б/л задним числом.