Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

656 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
656 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Дарственная на долю, от 1/4 доли в квартире

Здравствуйте, сложилась такая ситуация что мне негде прописаться, муж имеет 1/4 долю в квартире, но остальные собственники против моей прописки, он хочет подарить мне половину от свои доли, чтобы я могла прописаться, как обратиться в росреест если в паспорте нет прописки.

03 Августа 2014, 05:55, вопрос №518946 Ксения, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Захаров Александр

    Прописка в данной ситуации неважна, необходимо только оформить договор дарения. После этого, нужно будет пойти в УФМС, где Вам и оформят прописку или регистрацию места жительства. Росреестр же занимается только регистрацией сделок, им неважно, где у Вас прописка, по закону для них это не имеет значения. Важен только факт договора и заявление сторон договора для регистрации права собственности  по этому договору.

    03 Августа 2014, 08:27
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats