8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел имущества после развода

В 2005г. имел неосторожность купить недостроенный дачный дом в г.Геленджик краснодарского края.На момент покупки дома находился в официальном браке. В октябре 2011г. был разведен Геленджикским городским судом. В решении суда было указано,что имущественного спора нет.В 2014г. Бывшая супруга отсудила половину дома. С 2012г. я проживаю в г.Магадан Магаданской области.Естественно,что о состоявшимся суде и о его решении меня в известность никто не ставил. Бывшая супруга в доме не проживает с 2009г. С 2009г. по 2014г. я активно вкладывал деньги в строительство этого дома. Должен ли был суд г.Геленджика учитывать обстоятельства того что денежные средства вкладывались мною уже после развода и как я могу компенсировать потраченные средства.

Показать полностью
, Спартак, г. Геленджик
Ярослав Цветков
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

Суд должен был оценить эти обстоятельства, в случае если бы Вы об этом заявили.

Статья 38 СК РФ

4. Суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них.

Вероятнее всего было заочное решение суда, поэтому Вы и не знали ничего о состоявшемся судебном заседании. вам следует его отменить подав жалобу в вышестоящий суд, дело направят на новое рассмотрение, где Вы уже сможете заявить, что с 2009 года проживали раздельно и Вы единолично вкладывали денежные средства в строительство дома. Сославшись на ч.4 ст. 38 СК РФ потребовать признания данного дома Вашей единоличной собственностью.

С уважением,

Ярослав Цветков.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
После развода жена бывшая подала на алименты могу ли я оспорить алименты
Здравствуйте. Дал отцовства. После развода жена бывшая подала на алименты могу ли я оспорить алименты. Биологический отец жив
, вопрос №4100003, Валера, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, есть ситуация по разделу имущества
Здравствуйте, есть ситуация по разделу имущества
, вопрос №4099971, Леонид, г. Москва
600 ₽
Семейное право
После развода проживаем по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживаящая по этому адресу претендовать на автомобиль
После развода проживаем по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживаящая по этому адресу претендовать на автомобиль. Ответ адвоката: проблема в том что это дорогостоящая покупка, на клторую вы немогли накопить сразу ппосле развода, что довало право вашей супруге в течении 3-х лет предьявить притензии на данную покупку. Иначе говоряденежные средства вы накопиди по любому в браке. Как быть?
, вопрос №4099623, Тимофей Сергеевич Ващенко, г. Псков
Семейное право
Теперь хочу подать на раздел имущества и раздел долгов на моих госуслугах
Добрый день! Подскажите пожалуйста,я развёлся с женой. Теперь хочу подать на раздел имущества и раздел долгов на моих госуслугах. Куда мне нужно обращаться?
, вопрос №4099456, Илья, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1, 5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1,5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
, вопрос №4099215, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 02.08.2014