Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел имущества после развода

В 2005г. имел неосторожность купить недостроенный дачный дом в г.Геленджик краснодарского края.На момент покупки дома находился в официальном браке. В октябре 2011г. был разведен Геленджикским городским судом. В решении суда было указано,что имущественного спора нет.В 2014г. Бывшая супруга отсудила половину дома. С 2012г. я проживаю в г.Магадан Магаданской области.Естественно,что о состоявшимся суде и о его решении меня в известность никто не ставил. Бывшая супруга в доме не проживает с 2009г. С 2009г. по 2014г. я активно вкладывал деньги в строительство этого дома. Должен ли был суд г.Геленджика учитывать обстоятельства того что денежные средства вкладывались мною уже после развода и как я могу компенсировать потраченные средства.

03 Августа 2014, 02:52, вопрос №518928 Спартак, г. Магадан
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 941 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Цветков Ярослав

    Здравствуйте!

    Суд должен был оценить эти обстоятельства, в случае если бы Вы об этом заявили.

    Статья 38 СК РФ

    4. Суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них.

    Вероятнее всего было заочное решение суда, поэтому Вы и не знали ничего о состоявшемся судебном заседании. вам следует его отменить подав жалобу в вышестоящий суд, дело направят на новое рассмотрение, где Вы уже сможете заявить, что с 2009 года проживали раздельно и Вы единолично вкладывали денежные средства в строительство дома. Сославшись на ч.4 ст. 38 СК РФ потребовать признания данного дома Вашей единоличной собственностью.

    С уважением,

    Ярослав Цветков.

    03 Августа 2014, 07:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats