Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
340 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Законность требования

Добрый день! Законно ли требование пихоневрологического диспансера о снятии энцефалограммы головного мозга для получении справки (медкомиссия на водительское удостоверение)? На учете в диспансере не состояла.

Что делать если требование незаконно? Спасибо.

02 Августа 2014, 20:52, вопрос №518861 Леся, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 605 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Хаматова Резеда

    Согласно
    Приказу Министерства здравоохранения и социального
    развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 12 апреля
    2011 г. N 302н г. Москва
    «Об утверждении
    перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при
    выполнении которых проводятся обязательные предварительные и
    периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения
    обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров
    (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с
    вредными и (или) опасными условиями труда» ЭЭГ для подтверждения годности к управлению наземным транспортом не требуется.

    Судя по всему, Вы обрисовали новую «московскую» схему для выкачивания денег.

    Приказ прилагаю.

    Жалуйтесь главному врачу и в Прокуратуру.

    02 Августа 2014, 21:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Добрый день! Законно ли требование пихоневрологического диспансера о снятии энцефалограммы головного мозга для получении справки (медкомиссия на водительское удостоверение)? На учете в диспансере не состояла. Что делать если требование незаконно? Спасибо.

    Леся

    Эти действия незаконны, Вы можете написать жалобу в прокуратуру.

    Удачи Вам!

    С Уважением.
    Васильев Дмитрий.


    03 Августа 2014, 07:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Калинин Юрий
    Калинин Юрий
    Юрист, г. Москва
    • 914ответов
    • 360отзывов

    На денежку вас «разводят», так как процедура, однозначно, платная. Конечно незаконно. В прокуратуру. А будут отказывать в выдаче справки — в суд. единственное, что они вам должны, это подтвердить, что вы у них на учете не состоите.

    03 Августа 2014, 13:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats