Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Увольнение работающего пенсионера

Я хочу уволиться. Обязательно ли работающей пенсионерке при увольнении отрабатывать две недели?

02 Августа 2014, 20:12, вопрос №518842 Людмила, г. Павлово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Родионова Олеся

    Здравствуйте Людмила. Если Вы будете увольняться с формулировкой «в связи с выходом на пенсию», то положение о двухнедельном сроке на Вас не распространяет свое действие. Если же Вы просто хотите уволиться с формулировкой «по собственному желанию», то в соответствии с пунктом 1 статьи 80 Трудового кодекса Российской Федерации работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Это же касается и увольнения работающих пенсионеров.

    02 Августа 2014, 20:24
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats