Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Подскажите, пожалуйста, должен ли отец оплатить если ребенок прожил у него месяц или два назначенные ему алименты?

Подскажите, пожалуйста, должен ли отец оплатить если ребенок прожил у него месяц или два назначенные ему алименты?

02 Августа 2014, 19:49, вопрос №518833 Анастасия, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Галушка Владимир

    Добрый день, Анастасия.

         Поскольку выплата алиментов в пользу родителя, с которым ребёнок проживает постоянно - это минимальный предусмотренный законом «вклад» в материальное содержание несовершеннолетнего ребёнка,  закон не предусматривает освобождение от уплаты алиментов на период  временного  проживания ребёнка, например — на время летних каникул, у другого родителя или у дедушек и бабушек.  Следовательно, алименты на содержание ребёнка  за указанный Вами период  отцу придётся выплатить.

         Если же происходит существенное изменение  семейного  или материального положения сторон, то считающая себя «обделённой» сторона, при наличии веских оснований,  вправе требовать в судебном порядке пересмотра размера алиментов. 

    02 Августа 2014, 20:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats