Должна ли я оплатить за пломбировку прибора учета при переносе на другое место
Должна ли я оплатить за пломбировку прибора учета при переносе на другое место. Заявка подана была, электрик снял пломбу
Если пломбу снял электрик и не было нарушений пломбы с вашей стороны, то ничего не платите
Приборы учета воды, установленные для определения количества поданной абоненту воды по договору водоснабжения, опломбируются организациями, которые осуществляют горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и с которыми заключены договоры, без взимания платы с абонента, за исключением случаев, когда опломбирование приборов учета производится повторно в связи с нарушением пломбы по вине абонента или третьих лиц (ч. 5 ст. 20 Федерального закона от 07.12.2011 N 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении», п. 51 Правил коммерческого учета).
_
Если ответ был полезен, прошу поставить +