Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Моральный вред

Здравствуйте! в июне 21013 года мной была получена кредитная карта Альфа-банка в г. Кургане. В апреле 2014 г. кредитная карта погашена, о чем имеется уведомление банка о расторжении соглашения о кредитовании, однако банк направляет в мой адрес СМС и голосовые сообщения о наличии просроченной задолжности.Могу ли я подать на них в суд о взыскании морального вреда и если да то в какой именно?

02 Августа 2014, 18:35, вопрос №518790 людмила аркадьевна, г. Курган
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.04.2018 мы ответили на 810 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Снежана
    Юрист, г. Нарьян-Мар
    Общаться в чате

    Здравствуйте, пресечь  звонки и смс (незаконную обработку персональных данных) согласно 152-ФЗ можно через суд и  также через уполномоченный орган — Роскомнадзор (который истребует в банке документы о Вашем согласии обрабатывать персональные данные, такого согласия нет, в случае выявленного нарушения передает в прокуратуру для реагирования).
    Ну и согласно законодательству, если полюбовно договориться не получается, споры и разногласия разрешаются в суде, и, как правило, судебные издержки возмещаются за счет проигравшей стороны, ну и моральный вред. 

    Если необходима будет помощь в подготовке иск обращайтесь.

    02 Августа 2014, 22:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.