Консультируйтесь с юристом онлайн

1044 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1044 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Каковы последствия продажи оружия?

незаконно продал гладкоствольное охотничье ружье 8 лет назад в этом году возбудили уголовное дело затем прекратили уголовное за сроком давности.Как долго будет отображаться это уголовное дело в моей картотеке и выдадут мне лицензию на нарезное оружие,а также продлят разрешение на нарезное оружие в 2017 году

02 Августа 2014, 18:02, вопрос №518774 Алекс, г. Каспийский
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Евгений
    Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Вообще странно, что уголовное дело возбудили, т.к. гладкоствольное оружие не является предметом преступления, и за его оборот уголовная ответственность не предусмотрена. Однако возможно, что в своём вопросе Вы не отобразили некоторые нюансы явившиеся основаниями для возбуждения уголовного дела. Сведения в базе ГИЦ МВД РФ о прекращении в отношении Вас уголовного дела в связи с истечением срока давности уголовного преследования будут находится в течении нескольких десятков лет. Соответственно наиболее вероятно, что Вам не продлят срок действия разрешения на оружие. В данной ситуации Вам следует добиться прекращения уголовного дела по иным основаниям, а не в связи с истечением срока давности. 

    02 Августа 2014, 21:27
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.