Каковы последствия продажи оружия?
незаконно продал гладкоствольное охотничье ружье 8 лет назад в этом году возбудили уголовное дело затем прекратили уголовное за сроком давности.Как долго будет отображаться это уголовное дело в моей картотеке и выдадут мне лицензию на нарезное оружие,а также продлят разрешение на нарезное оружие в 2017 году
Вообще странно, что уголовное дело возбудили, т.к. гладкоствольное оружие не является предметом преступления, и за его оборот уголовная ответственность не предусмотрена. Однако возможно, что в своём вопросе Вы не отобразили некоторые нюансы явившиеся основаниями для возбуждения уголовного дела. Сведения в базе ГИЦ МВД РФ о прекращении в отношении Вас уголовного дела в связи с истечением срока давности уголовного преследования будут находится в течении нескольких десятков лет. Соответственно наиболее вероятно, что Вам не продлят срок действия разрешения на оружие. В данной ситуации Вам следует добиться прекращения уголовного дела по иным основаниям, а не в связи с истечением срока давности.