Соблюдение прав медицинских работников

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. Могу ли я отказаться от практически бесконечного совместительства в условиях жуткой нехватки кадров в детской поликлинике? И ещё, как призвать к ответственности работодателя, если приходится работать 7 дней в неделю, а точнее, 67 часов?

, Жанна, г. Волгоград
Максим Галицкий
Юрист, г. Волгоград

Это Ваше право работать ил не работать, все зависит от условий Вашего трудогого договора (обязанностей).

Обратитесь в Государственную инспекцию труда с жалобой (одновременно можете также в прокуратуру)