Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Можно ли приватизировать землю под и около квартиры барачного типа?

Можно ли приватизировать землю под квартирой барачного типа и прилегающую к ней землю? Дом на 4-х хозяев, квартира уже приватизирована. Мы и еще один сосед согласен на приватизацию, а остальные два соседа не хотят приватизировать, им это не надо, да и денег не хочется тратить. Можно ли отдельно две половины приватизировать или нужно согласие всех?

02 Августа 2014, 16:46, вопрос №518751 Надежда, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 938 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Надежда!

    Не только можно, но и нужно. В соответствии с подпунктом 5 пункта 1 ст. 1 Земельного кодекса РФ земля, на которой расположено строение, и прилегающий участок для обслуживания этого строения следуют единой судье. Они не делимы. Поэтому, безусловно, имея в собственности строение, нужно приватизировать и земельный участок. Отказа в приватизации будет незаконным и возможно обжаловать в суде.

    02 Августа 2014, 19:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats