Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Проблемы с регистрацией несовершеннолетнего ребенка

Здравствуйте!

Для регистрации ребенка(1год 4 месяца),по месту моей регистрации(я мать),по мимо имеющих документов(свидетельство о рождении,мой паспорт,копии паспорта и согласие отца(заверенные нотариально),требуют договор соц.найма на квартиру в которой я зарегистрирована,но его у меня нет,так как квартира не в моей собственности,а была получена матерью совместно с её бывшим мужем.У матери этого документа нет,место нахождения мужа неизвестно,в Администрации города отказали в получении копии без присутствия сея гражданина упомянутого выше.Что делать и как быть в таком случаи?И на каком основании вообще требуют документы на квартиру,так как я информирована,что его нет в списке документов указанном в законах,естественно могу ошибаться так как не совсем "подкована" в таких вопросах.Помогите!

02 Августа 2014, 16:03, вопрос №518725 Анна, г. Тарко-Сале
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 633 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Галицкий Максим

    Вы правы! Просите письменный отказ в приеме у Вас имеющихся  документов

    Но лучше сразу, чтобы не терять время, направить весь пакет заказным письмом с описью вложения

    02 Августа 2014, 17:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats