Ребенку 15 лет, 1 раз вызвали в качестве свидетеля, во 2 раз в качестве обвиняемого, меня как родителя до сих пор в известность не поставили
Моему сыну 15 лет, первый раз его вызвали к следователю в качестве свидетеля, по телефону, по факту угона мопеда и автомобиля в котором был причастен его друг, при этом взяли номер телефона родителей и пояснили, что меня пригласят расписаться в даче его показание. Звонков от следователя не поступало. Через неделю ребенка опять вызвали к следователю, о чем мне сын в качестве СМС сообщения сообщил, что он виновный в данном преступлении. Мне так же приглашение от следователя не поступало, при этом сын замкнулся в себе, избегает разговоров на эту тему, уходит из дому и проводи все время на улице, приходит и сразу же ложится спать. скажите пожалуйста правомерно ли поступает следователь и как быть в такой ситуации?