Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Отключили кабельное телевидение

Отключили кабельное телевидение за неуплату за 2 месяца. На следующий день оплатили, но за подключение требуют 100 рублей. В договоре сказано, что повторное подключение оплачивается клиентом, но в договоре также написано, что поставщик обязан уведомить об отключении, но уведомления не было.. Что делать?

06 Марта 2013, 07:02, вопрос №51866 Оксана, г. Шарыпово
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.12.2017 мы ответили на 533 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Дроздов Виктор
    Юрист
    Общаться в чате

    Спорить, конечно можно по любому поводу, но просто советую уплатить 100 рублей, если собираетесь пользоваться услугой....

    06 Марта 2013, 07:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Фролов Андрей
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Вас отключили из-за Ваших виновных действий (несвоевременной оплаты). Кроме того, наверняка, ответственность за неуведомление договором не предусмотрена (распространенное явление для договоров присоединения, к которым относится Ваш, — перевес ответственности в сторону присоединившегося). Судя по всему, это не взаимосвязанные обязательства: уведомление об отключении и оплата за подключение.  Поэтому Вы не можете обуславливать оплату за подключение исполнением обязанности по уведомлению. Закон «о защите прав потребителей» здесь не причем, поскольку не связан с качеством предоставляемых услуг.

    06 Марта 2013, 12:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats