Как собственнику можно разделить на 3 раздельные и продать приватизированную 3х комн. Квартиру

Я - собственник 3х комнатной квартиры.С целью получения большей выгоды, хочу переделать эту квартиру в 3 самостоятельные отдельные квартиры, но с общим коридором, и продать каждую.Сначала, вероятно, я должна узаконить перепланировку или получить на нее разрешение( у кого?), затем разделить лицевой счет на 3.? Подскажите, пожалуйста, мне наиболее оптимальный вариант. Да, у меня зарегистрированы 2 моих взрослых сына,но проживают отдельно. Заранее благодарна. Любовь Валерьевна

, Любовь Валерьевна, г. Саратов
Дмитрий Константинович Николаев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Любовь Валерьевна.

К сожалению, Вы не сможете это сделать. Самым первым условием для разделения жилого помещения на доли в натуре является возможность оборудования отдельного входа в каждую из выделяемых долей. В обычной стандартной квартире сделать это — невозможно. Именно поэтому в квартире нельзя выделить доли и разделить ее на доли в натуре.

С уважением,

 адвокат Николаев Д.К.