Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
292 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как собственнику можно разделить на 3 раздельные и продать приватизированную 3х комн. Квартиру

Я - собственник 3х комнатной квартиры.С целью получения большей выгоды, хочу переделать эту квартиру в 3 самостоятельные отдельные квартиры, но с общим коридором, и продать каждую.Сначала, вероятно, я должна узаконить перепланировку или получить на нее разрешение( у кого?), затем разделить лицевой счет на 3.? Подскажите, пожалуйста, мне наиболее оптимальный вариант. Да, у меня зарегистрированы 2 моих взрослых сына,но проживают отдельно. Заранее благодарна. Любовь Валерьевна

02 Августа 2014, 11:24, вопрос №518584 Любовь Валерьевна, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Николаев Дмитрий Константинович

    Здравствуйте, Любовь Валерьевна.

    К сожалению, Вы не сможете это сделать. Самым первым условием для разделения жилого помещения на доли в натуре является возможность оборудования отдельного входа в каждую из выделяемых долей. В обычной стандартной квартире сделать это — невозможно. Именно поэтому в квартире нельзя выделить доли и разделить ее на доли в натуре.

    С уважением,

     адвокат Николаев Д.К.

    02 Августа 2014, 11:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats