Есть ли какие то льготы или права по инвалидности 2 группы - шизофрения?

В 2012 году в апреле купил квартиру в ипотеку (имел инвалидность по шизофрении). В июне 2012 заболел еще и туберкулезом. Болею туберкулезом до сих пор. Ипотеку платить нечем. Сейчас бессрочная инвалидность 2 группы по шизофрении. Есть ли у меня какие то льготы или права, у меня шизофрения - инвалидность 2 группы? Ведь если отнимут квартиру мне негде жить.

, ЕВГЕНИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, г. Ставрополь
александр денисов
Юрист

а страховка по вашему случаю у вас есть? или при ипотеке страховали только квартиру?

ЕВГЕНИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ
Клиент, г. Ставрополь

страховка не действует так как была инвалидность по шизофрении

квартира в залоге банка. так что отнять могут. нужно решать вопрос через банк. попробуйте продать квартиру — погасить долг, может останется чтоб купить что-то другое…