Просроченная миграционная карта

Доброго времени суток.

Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос.

Я гражданка Украины (Донецкая область). Въехала на территорию РФ ещё в 2013 году. Выехать вовремя не было возможности, а сейчас так просто невозможно - там война.

Подскажите как можно восстановить миграционную карту и сделать пребывание в России законным, чтобы можно было официально устроиться на работу.

Возвращаться к фашистам я не хочу, это равносильно самоубийству.

А сама обратиться в УФМС я не рискую. Боюсь что могут выслать из страны.

Подскажите, пожалуйста, как можно исправить положение.

Заранее благодарна за ответ.

, Елена, г. Домодедово
Дмитрий Бондарев
Юридическая компания "ООО "Альтернативные Финансы"", г. Москва

На мой взгляд, единственный законный вариант: поехать в Беларусь, пройти беларусско-украинскую границу и обратно вернуться в Россию…