Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Начисление пособия по беременности и родам

Добрый день? Работаю в организации с 17 февраля 2014 года, больничный лист по беременности и родам выдан 17 июля 2014 года. Получается 5 месяцев я работаю в данной организации и получу в результате копейки. Вправе ли я предоставить больничный через месяц ( т.е. 17 августа, когда будет 6 месяцев как я работаю в данном учреждении), чтобы расчет производился не от МРОТ, а от зарплаты (не потерять в деньгах). Какой алгоритм получения пособия будет в этом случае?

01 Августа 2014, 22:35, вопрос №518412 елена, г. Киров
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.10.2017 мы ответили на 820 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Туймишина Ольга

    По общему правилу рассчитывать декретные нужно исходя из  Вашего дохода  за два календарных года, предшествующих первому дню декретного
    отпуска.

    Значит, расчетным периодом будут 2012 и 2013 годы. При расчете
    пособия в средний заработок можно включить не более 512 000 руб.
    за 2012 год и 568 000 руб. за 2013 год. Значит, средний дневной заработок будет не больше 1479,45 руб. ((512 000 руб. + 568 000 руб.): 730 дн.). Это следует из части 3.3 статьи 14 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. № 255-ФЗ. То есть общая сумма декретных в 2014 году не может быть больше 207 123 руб. (1479,45 руб. × 140 дн.). Это на 20 136,20 руб. больше нынешнего максимума (186 986,80 руб.).

    255-ФЗ
    Статья 14. Порядок исчисления пособий по временной
    нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по
    уходу за ребенком
    1. Пособия по временной
    нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по
    уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка
    застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года,
    предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по
    беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за
    время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других
    страхователей). Средний заработок за время работы (службы, иной
    деятельности) у другого страхователя (других страхователей) не
    учитывается в случаях, если в соответствии с частью 2 статьи 13
    настоящего Федерального закона пособия по временной нетрудоспособности,
    по беременности и родам назначаются и выплачиваются застрахованному лицу
    по всем местам работы (службы, иной деятельности) исходя из среднего
    заработка за время работы (службы, иной деятельности) у страхователя,
    назначающего и выплачивающего пособия. В случае, если в двух календарных
    годах, непосредственно предшествующих году наступления указанных
    страховых случаев, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо
    находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу
    за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по
    заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета
    среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным
    годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.

    3.1. Средний
    дневной заработок для исчисления пособия по беременности и родам,
    ежемесячного пособия по уходу за ребенком определяется путем деления
    суммы начисленного заработка за период, указанный в части 1 настоящей
    статьи, на число календарных дней в этом периоде, за исключением
    календарных дней, приходящихся на следующие периоды:
    1) периоды временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком;
    2)
    период освобождения работника от работы с полным или частичным
    сохранением заработной платы в соответствии с законодательством
    Российской Федерации, если на сохраняемую заработную плату за этот
    период страховые взносы в Фонд социального страхования Российской
    Федерации в соответствии с Федеральным законом «О страховых взносах в
    Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования
    Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского
    страхования» не начислялись.
    Раз вы в отпуск по беременности и
    родам уходите в 2014 году, то расчетными периодами будут 2012 и 2013
    года. Чтобы посчитать размер пособия по беременности и родам, сначала
    надо посчитать среднедневной заработок.
    Средний дневной заработок
    = Заработок за расчетный период на который начислялись страховые взносы
    за 2012 и 2013 года / (Количество календарных дней в расчетном периоде
    за вычетом дней, исключаемых из него)
    Пособие по беременности и родам = Средний дневной заработок x Количество календарных дней отпуска по беременности и родам
    Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет за месяц = Средний дневной заработок * 30,4 * 40%
    Зарплата за 2014 год, в расчет не войдет. 

    Еще советую почитать вот это:

    Как определить сумму пособия, если стаж меньше шести месяцев по МРОТ  Вы знаете.


    Как определить сумму пособия по беременности и родам исходя из МРОТ, когда заработок больше минимального покажет следующий пример: Предположим сотрудница  уходит в отпуск по
    беременности и родам с 10 января 2013 года. Это ее первое место работы. В
    компанию она устроилась 2 сентября 2012 года. То есть ее стаж
    меньше шести месяцев.


    Трудится полный  рабочий день, районные коэффициенты к
    зарплате в регионе не установлены. Продолжительность отпуска — 140
    календарных дней, по 29 мая включительно. Расчетный период: 2011—2012
    годы.


    В течение этого времени сотрудница заработала 160 000 руб., что в
    пересчете на день больше минимальных 171,12 руб. (160 000 руб.: 731 дн.
    = 218,88 руб.). Значит, МРОТ в данном случае следует использовать
    только как верхний предел выплаты за месяц. Бухгалтер начислил  пособие в такой сумме:


    5205 руб.: 31 дн. 22 дн. + 5205 руб. 3 мес. + 5205 руб. / 31 дн. 29 дн. = 24 178,06 руб.,


    где 22 дн. и 29 дн. — число дней отпуска по беременности и родам в январе и мае соответственно.

    Попробуйте рассчитать по этой схеме. Успехов!

    01 Августа 2014, 23:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    в апреле 2011 г. я родила первого ребенка (сидела с ним, не работала), а 17 февраля 2014 года я сменила место работы, поэтому на новом месте я отработала пока 5 месяцев. Поэтому расчет, исходя из последних двух лет, мне не подходит. Что делать мне в данной, изложенной выше ситуации?

    02 Августа 2014, 21:03
  • Юрист - Туймишина Ольга

    Если вы в расчетных годах(годе) были в отпуске по уходу за ребёнком или в декрете(хоть один день), то по желанию можно заменить года(один год) на предшествующие года(год) 

    МИНИМУМ c 1 января 2014 года: по МРОТ (для женщин ИП или у кого в I и II получилось меньше или стаж за жизнь менее 6 месяцев) 5554 (МРОТ) / 731 (календарных дней 2012+2013) * 24 (месяцев 2012+2013) * 140 (дни декрета) = 25528.65 рублей. МАКСИМУМ: по лимиту (больше этой суммы вам не заплатят) Максимальное с годами 2013+2012 составит: (568000+512000)/730*140=207123.00 руб. Максимальное с годами 2012+2011 составит: (512000+463000)/730*140=186986.80 руб. Максимальное с годами 2011+2010 составит: (463000+415000)/730*140=167808.20 руб. При расчете пособия по старым правилам и новым правилам и заменой 2012 и 2011 года на более ранние, максимальное декретное пособие: (415000+415000)/730*140=159178.60 руб. Итого… МИНИМУМ в РУСЗН МИНИМУМ с 1 июня 2011 МИНИМУМ c 1 января 2013 МИНИМУМ c 1 января 2014 Вариант 2013-2014 МАКСИМУМ 2048.06 рублей. 21223.23 рублей. 23924.49 рублей. 25528.65 рублей(на полную ставку). 12764.325 рублей(на пол-ставки). 44049.25 рублей. 207123.00(2012+2013). 186986.80(2011+2012). 167808.20(2010+2011). 

    ЗАЯВЛЕНИЕ о выборе порядка назначения пособия по беременности и родам, пособия по уходу за ребенком

    1. Прошу назначить мне за период с «____»__________2014 года по «____»________ 2014 года (нужное подчеркнуть): пособие по беременности и родам; пособие по уходу за ребенком до полутора лет;

    2. Прошу заменить в расчетном периоде ____________ (год, годы) на ____________(год, годы) в связи с тем, что в расчетном периоде я находилась: в отпуске по беременности и родам в период с « __» ___ 20__ г. по «__» ___ 20 __г., в отпуске по уходу за ребенком в период с «__» ___ 20__ г. по «__»
    Подается на имя работодателя.

    02 Августа 2014, 22:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats