Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
100 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Что мне грозит по 228

Здравствуйте! Меня взяли с наркотическим веществом МДМА весом 2,77 гр. Таким образом мне грозит ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 228 УК РФ - покушение на незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере. Есть смягчающие обстоятельства в виде малолетнего ребенка, хорошие характеристики с работы. Что мне грозит?

01 Августа 2014, 20:14, вопрос №518335 Иван, г. Оренбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.02.2017 мы ответили на 1035 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Манучарян Гор

    Здравствуйте! Срок или размер наказания за покушение на преступление не может превышать трех четвертей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части УК РФ за оконченное преступление. Таким образом, если максимальный срок наказания по ч. 1 ст. 228 УК РФ — три года лишения свободы, то за покушение наказание не может превышать 2 года 3 месяца лишения свободы.

    При назначении наказания учитываются характер и степень общественной опасности преступления и личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи. 

    Если Вы не судимы, имеются смягчающие обстоятельства, хорошие характеристики, вполне реально получить наказание, не связанное с лишением свободы. Однако все же окончательное слово за судом, у которого есть «размах» до «потолка» в 2 года 3 месяца лишения свободы.  

    02 Августа 2014, 01:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats