Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
512 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Может ли ребёнок подать на алименты на мать если до совершеннолетия осталось 2 месяца

Естец учится на очном обучении и учиться еще 2 года. Кроме матери у неё нет родственников. До совершеннолетия осталось 2 месяца. Мать её бросила и материально не помогает. Может ли девочка подать на неё на алименты?

01 Августа 2014, 20:12, вопрос №518332 Александр, г. Липецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Хаматова Резеда

    Да, если у девочки есть инвалидность, ведь в Семейном Кодексе РФ сказано:

    Статья 85. Право на алименты нетрудоспособных совершеннолетних детей
    [Семейный кодекс РФ]
    [Глава 13]
    [Статья 85]

    1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.


    01 Августа 2014, 20:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats