Получение документов

моя девушка гражданка молдавии. я сам из москвы. она хочет переехать в Москву жить. Какие ей нужны будут документы для жизни и для работы, чтобы без проблем на работу устроиться.

Спасибо.

, Игорь, г. Москва

Здравствуйте, обратитесь за личной консультацией по вопросам получения гражданства РФ в консульскую службу России в Молдове или в региональное представительство Федеральной миграционной службы России по месту своего жительства, чтобы узнать конкретный порядок оформления и сроки получения вами и членами вашей семьи российского гражданства. Так как получение гражданства России гражданином Молдовы возможно как на общих основаниях (придется предварительно получить вид на жительство и находится в Российской Федерации не менее 5-ти лет), так и в упрощенном порядке. Например, при вступлении в брак с гражданином РФ, от вас потребуется прожить в России лишь 3 года, а в ряде случаев предварительное получение вида на жительство и нахождение на территории Российской Федерации вообще не требуется.

Необходимые документы на гражданство:
1). Перевод паспорта (булетин) и Свидетельства о рождении.
2). Сертификат о знании русского языка (сделайте его в России ).
3). Заверенный паспорт (родителя) в ОУФМС по месту жительства.
4). Справка о доходах.
5). Обязательство предоставить в течение года после принятии гр.РФ документ подтверждающий выход из гражданства Молдовы.
6). Перевод Свидетельства о заключении брака (в случае если женат).
7). Документ подтверждающий об изменении фпмилии или имени ( только если изменял Фамилию или имя или отчество).
8). 4 фото.
9). Консульский сбор (госпошлина).
подробности уточните в Консульстве РФ в Молдове при лично обращении или по тел или на сайте.