Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Бухгалтерский учет

Собираюсь в декрет

Собираюсь в декрет. На новой работе работаю пол года. Сколько нужно проработать, чтобы выгоднее уйти в декрет? Спасибо

01 Августа 2014, 19:46, вопрос №518316 Эльвира, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 639 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Хаматова Резеда

    Вы не только в декретный, но уже и в обычный ежегодный отпуск могли бы уйти, ведь Трудовой Кодекс гласит:

    Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
    [Трудовой кодекс РФ]
    [Глава 19]
    [Статья 122]

    Право на использование отпуска за первый год работы возникает у
    работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного
    работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может
    быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

    Статья 255. Отпуска по беременности и родам
    [Трудовой кодекс РФ]
    [Глава 41]
    [Статья 255]

    Женщинам по их заявлению и на основании выданного в
    установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска
    по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной
    беременности — 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных
    родов — 86, при рождении двух или более детей — 110) календарных дней
    после родов с выплатой пособия по государственному социальному
    страхованию в установленном федеральными законами размере.


    Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется
    женщине полностью независимо от числа дней, фактически использованных
    ею до родов.



    01 Августа 2014, 19:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats