8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разъяснение статьи ч.4 ст.12.15

За нарушение этой статьи идет наказание лишение права управления ТС на 4-6 мес.(**Лишение права управления ТС от 4 до 6 мес.или 5000 руб в случае фиксации АПН работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами,имеющими функции фото-и киносъемки,видеозаписи,ИЛИ средствами фото-и киносъемки,видеозаписи).У меня в деле по лишению прав есть видеозапись,сделанная на измерителе скорости радиолокационном Беркут.Ее приложили к протоколу и показаниям свидетеля(которого обгоняла) в качестве доказательства моего нарушения.Может ли эта видеозапись быть той видеозаписью(...ИЛИ средствами фото- и киносъемки,ВИДЕОЗАПИСИ.)по которой мне должны назначить штраф в 5000руб,а не лишение.Заранее спасибо.

30 марта 2012, 18:06, света БОНДАРЧУК, г. Пермь
Лариса Кузнецова
Лариса Кузнецова
Юрист, г. Томск

Практика исходит из того, что штраф назначается по ч. 4 ст. 12.15 КоАп РФ тогда, когда Ваше нарушение зафиксировано работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами,имеющими функции фото-и киносъемки,видеозаписи без участия инспектора. Постановление о назначении пришло бы по почте. Описываемая Вами ситуация под это правило, к сожалению, не подходит.

01 апреля 2012, 06:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Необходимо разъяснение ст.5 ФЗ 159
Добрый вечер. Мне необходимо разъяснение ст.5 ФЗ 159 (порядок оплаты муниципального имущества, приобретаемого его арендаторами при реализации преимущественного права на его приобретение). У меня есть документы, ранее подписанные арендодателем на проведение ремонта в помещении, смета, акты и т.д. После трех лет аренды решили подать документы на выкуп. Все заявления подписаны, уже подготовлен отчет об оценке. Но арендодатель не хочет рассматривать документы по проведенному ремонту и минусовать эту сумму при выкупе. Я правильно понимаю ст.5 ФЗ 159, что могу настаивать на снижение цены выкупа на сумму, потраченную на ремонт? И как начисляются проценты по выкупу (1/3 от ставки рефинансирования ЦБ)? Сумма в отчете+2,5% или как то по другому? И НДС начисляется на сумму в отчете? Заранее спасибо
05 июля 2019, 16:12, вопрос №2425465, Вера, г. Мелеуз
4 ответа
Уголовное право
Ответ на обращение за разъяснениями по статье 234 УК РФ
Обратился к президенту с вопросом разъяснения ст 234 Ук рф, интересует приобретение Анаболических стероидов. Мне ответили что если я закажу для личного пользования то я буду являться подстрекателем и попадаю под ответственность. Я прочитал ответ и пришел к выводу что их ответ был неверный на что отправил ем еще один запрос. мне пришёл ответ что теперь если я закажу я буду являться соисполнителем и опять попадаю под ст 234 УК РФ... Прошу вас пояснить данные моменты, всё ли они правильно ответили. Я надеюсь получить от МВд ответ что в целях личного использования заказывать можно, поскольку ст 234 подразумевает цель сбыта. поясните что им можно ответить. вообще возможно ли по закону приобрести Анаболические стероиды? если да то как это возможно с точки зрения закона
11 марта 2019, 11:53, вопрос №2286770, Ривера Александр, г. Омск
3 ответа
Гражданское право
Нужно ли проводить судебное заседание для получения разъяснения?
Как получить судебное разъяснение (ст 202 ГПК РФ) ? Что считать текущей, а что реестровой задолженностью? В исполнительном листе объявлена сумма задолженности по зарплате, компенсация морального ущерба и расчёт процентов за просрочку выплат. Уволился через месяц, после получения уведомления о введении процедуры банкротства.
05 апреля 2017, 05:35, вопрос №1597499, Андрей, г. Санкт-Петербург
2 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Разъяснение ст.12,п1.5 Запрет курения табака в помещениях, …для предоставления услуг по временному размещению и (или) обеспечению временного проживания
№15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака", Статья 12. Запрет курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах 1. Для предотвращения воздействия окружающего табачного дыма на здоровье человека запрещается курение табака (за исключением случаев, установленных частью 2 настоящей статьи): п.5) в помещениях, …для предоставления услуг по временному размещению и (или) обеспечению временного проживания; Значит ли это, что в квартирах (комнатах), сдающихся в наём на определённый срок или посуточно, курить запрещено? Считаю, что этот пункт надо конкретизировать или дополнить. Запах табака распространяется в радиусе 15 метров. В многоэтажных домах перекрытия между этажами - это ж/б плиты. Между ними щели, в которые проникает любой газ, в том числе табачный. 2 года назад квартиру, которая находится надо мной, её новые собственники стали сдавать в наём. Сами они в ней не жили и не живут.Чаще всего её предоставляют каким-то гражданам посуточно. Последние беспрерывно пьют и курят, иногда не только табачные изделия. Это продолжается, как правило, до 2- 3 часов ночи. В 5 утра наверху начинают просыпаться и курить. Выезжают одни, риэлтор приводит других. Иногда поселяют в квартиру какого -то жильца на определённый срок, например на полгода. Но чаще всего выбирают того, кто уезжает в командировки, иногда длительные (до месяца). Собственники квартиры в его отсутствие, без его ведома, поселяют в уже сданную квартиру других жильцов посуточно. Моя квартира почти постоянно (особенно вечером и ночью) заполнена табачным дымом. Временные жильцы не реагируют на мои просьбы или требования о прекращении курения, квартиру никому не открывают, а собственники квартиры всегда отрицают, что в ней кто - то есть, и ссылаясь на Закон о запрете курения, говорят, что курить в квартире можно. Участковые инспекторы, работники городской жилищной инспекции, к которым я обращалась, тоже сразу же беспрекословно заявляют, что курить в квартире можно и дальше на эту тему не разговаривают. В итоге мне несколько раз (особенно в праздничные дни) приходилось уезжать или уходить ночевать к знакомым. У меня постоянно приоткрыты окна и двери лоджии, даже в морозную погоду. У меня стал болеть желудок и сердце на нервной почве. Иногда с ужасом думаю, что остаток жизни мне придётся прожить в такой атмосфере. К сожаления, я не одна в током же положении. Прошу разъяснить мне пункт 1.5 ст.12 Закона. С уважением Сизова Людмила Леонидовна, пенсионер, 66 лет.
02 марта 2016, 10:27, вопрос №1165974, Сизова Людмила Леонидовна, г. Вологда
7 ответов
Жилищное право
Разъяснение ст.182 ЖК РФ
Статья 182. Обязанности регионального оператора по организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах 1. Региональный оператор обеспечивает проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме, собственники помещений в котором формируют фонд капитального ремонта на счете регионального оператора, в объеме и в сроки, которые предусмотрены региональной программой капитального ремонта, и финансирование капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме, в том числе в случае недостаточности средств фонда капитального ремонта, за счет средств, полученных за счет платежей собственников помещений в других многоквартирных домах, формирующих фонды капитального ремонта на счете, счетах регионального оператора, за счет субсидий, полученных из бюджета субъекта Российской Федерации и (или) местного бюджета. Вопрос: в статье нет слова "специальный", означает ли это, что Региональный оператор, будучи владельцем специального счета( по решению собственников жилья МКД) не сможет использовать средства специального счета на цели согласно ст.182 ?
16 октября 2014, 05:36, вопрос №587299, Виктор Александрович, г. Омск
3 ответа
Дата обновления страницы 21.11.2012