Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Сколько должен платить мой муж алименты за 2 детей,если он работает не официально?

мой муж работает не официально и его заработная плата составляет от 10-20тысяч рублей

01 Августа 2014, 18:44, вопрос №518282 елена, г. Можга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеев Сергей
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Елена!

    Статья 81. СК РФ. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
    1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей. 

    2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

    В случае, когда отец детей не работает официально (нет подтвержденного заработка) тогда пристав начисляет размер алиментов исходя из величины средней зарплаты по субъекту.

    В Вашем случае, также возможно взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме (ст. 83 СК РФ), в случае заявления этих требований бывшей супругой.


    01 Августа 2014, 18:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats