Вопрос о том может ли покупатель отказаться от товара без причин

добрый день, может ли покупатель отказаться от мебели, купив ее из наличия, только на основании того, что мебель не подошла по размеру. Предварительно, покупатель видел мебель. Спасибо. Татьяна

, татьяна, г. Москва
Алексей Иванченко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Отказаться нет, если не подошел по фасону, габариту и т.п. то можно потребовать замены, если отсутствует аналогичный товар, тогда можно требовать возврата денег.

Кроме того мебель бытовая, относится к списку товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар.

Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

добрый день, может ли покупатель отказаться от мебели, купив ее из наличия, только на основании того, что мебель не подошла по размеру. Предварительно, покупатель видел мебель. Спасибо. Татьяна

татьяна

Поскольку мебель не на заказ, то да, может, но отказаться может только если в наличии нет подходящей модели.

Удачи Вам!

С Уважением,
Васильев Дмитрий.

Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна! Можно потребовать замены на мебель меньшего размера или в крайнем случае добиваться возврата денег.