Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

756 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
756 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Договор УК с РСО

В 2013 году УК "подсуетилась" и перевела наш недостроенный дом на прямые расчёты с РСО...впоследствии они расторгли довор с РСО и теперь мы таким образом оказались на прямых договорных отношенияч с РСО...На данный момент площадь дома в 3 с лишним раза больше первоначальной, и теперь жители только одной восьмой площади дома проголосовали за прямые расчёты...Вопрос - можно ли принудить заключить УК договор с РСО...можно ли вернуться обратно "под крыло любимой УК" - с прямых расчётов....

01 Августа 2014, 17:15, вопрос №518221 Георгий, г. Челябинск

Уточнение клиента

В судебной практике не нашёл ни одного решения суда, где бы УК "заставили" заключить договор с УК...на какую норму закона ссылаться? Чаще "отшивают" по ст. 421 ГК РФ

02 Августа 2014, 07:19
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Васильев Сергей
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    По закону УК не в праве отказываться от заключения договора с РСО. Такие договора по закону обязательны (единая платежка). Видимо ваша УК нарушает закон. Можете обратиться с коллективным заявлением в жилищную инспекцию или в прокуратуру.

    01 Августа 2014, 17:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Васильев Сергей
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Это справедливо, если способ управления домом — управление управляющей компанией и заключены договора управления с жителями дома.

    01 Августа 2014, 17:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats