Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

О военной переподготовке

Т.К вышел указ Президента о наборе граждан ,пребывающих в запасе ,мне 54 года в октябре будет 55 меня могут забрать на военную переподготовку звание лейтенант

01 Августа 2014, 16:30, вопрос №518192 Иван, г. Москва
Свернуть

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Хаматова Резеда

    Да, могут и до и после дня рождения, так как Ваш ДР, по несчастью, совпадает с новыми поправками в законодательство.

    Согласно
    Федеральному закону Российской Федерации от 2 апреля 2014 г. N 64-ФЗ
    «О внесении изменений в статьи 49 и 53 Федерального закона „О воинской обязанности и военной службе“ Вы в запасе до 60 лет. Закон вступает в силу с начала октября 2014 года.

    До октября действует старая редакция Закона, в который предельный возраст лейтенанта запаса 55 лет.

    01 Августа 2014, 17:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Хаматова Резеда

    Прикрепляю для Вас этот новый закон.

    • LAW161219_0_0_0_77_6491_20140701_141536_53476.rtf
    01 Августа 2014, 17:05
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats