Ремонт квартиры
Добрый день,
планирую сделать ремонт квартиры и привлечь на работу иностранных граждан.
У иностранных граждан имеется патент на работу (не уверен как он правильно называется).
Как правильно заключить гражданско-правовой договор между двумя физическими лицами в таком случае и какие государственные инстанции надо об этом уведомить?
Нужны ли еще какие-нибудь документы в таком случае?
Уточнение от клиента
Уже проконсультировался по телефону, спасибо за помощь.
, Илья, г. Москва
Снежана Шафранова
Здравствуйте, Вы должны уведомитьт налоговую инспекциюо привлечении иностранного гражданина для выполнения работ (услуг) по договору подряда.
Заказчик обязан уведомлять контролирующие органы о всех приведенных ниже случаях по выполнению иностранцами обязанностей в рамках договора подряда:
- прибытие иностранца к месту работы и пребывания,
- о самовольном оставлении места работы,
- о досрочном прекращении договора подряда и т.д.