Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
100 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Долги по налогам у судеб. Приставов

я бывший ИП. банкрот, третий год не могу закрыться из - за долгов по налогам. дело передали суд.приставам. Ежемесячно плачу им (сумма зависит от материальной возможности). но они грозят арестом имущества (живу в квартире тещи) Имеют ли право производить опись имущество , если я каждый месяц плачу по мере вожможности.

01 Августа 2014, 15:35, вопрос №518151 Светлана, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 592 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лебедева Оксана

    ИП отвечает по обязательствам всем своим имуществом (ст. 24 ГК РФ). Имеют ли право произвести опись имущества — да имеют. Может вам имеет смысл провести процедуру банкротства. Почему не можете закрыть ИП? Вы можете закрыть ИП и при наличии долгов по налогам. Для этого вам необходимо сдать отчетность, написать заявление о закрытии ИП и взять справку из пенсионного фонда (даже если есть долги — отказать в закрытии вам не могут). А пока вы не закрыли ИП вам продолжают начислять налог  по отчислениям в пенсионный фонд.

    01 Августа 2014, 16:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats