Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

632 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
632 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Обязан ли платить

Здравствуйте. Скажите обязан ли отец платить алименты если ребенок поступает в институт на дневное отделение? Я слышала что ввели это с 2013 года. Правда ли это и где это указано?

01 Августа 2014, 15:33, вопрос №518150 Ксения, г. Владимир
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте Ксения!

    На сегодняшний день такого закона нет. Когда ребенку исполняется 18 лет выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается (статья 120 Семейного кодекса РФ). Поэтому оплата обучения совершеннолетнего ребенка супругом, находящимся в разводе, является исключительно делом его совести.соглашению. Вы Можете попробовать заключить соглашение с мужем на выплату алиментов до окончания ВУЗа ребенком. Соглашение необходимо заверить у нотариуса. 

    01 Августа 2014, 19:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats