Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Порядок подачи иска о разводе с имущественными вопросами

Добрый день!

Я вынужден подать иск о разводе, при этом имеется оформленный на меня во время брака кредитный договор (по нему с меня в течение 3-х лет мой работодатель будет удерживать задолженность).

Каким образом разделить мою данную финансовую ответственность с ответчицей, как это отобразить в заявлении на развод?

01 Августа 2014, 15:26, вопрос №518145 Сергей Александрович Емельянов, г. Нижнекамск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 548 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте Сергей Александрович!

    По закону все долги, принятые обоими супругами или одним из них во время совместной жизни, являются общими долгами. При разделе кредитов главным правилом является положение о том, что каждому супругу при разводе остается половина всех общих задолженностей (ст.45 СК РФ).

    Отобразить в исковом заявлении можно приблизительно так:

    "__"________г. мной был взят кредит и потрачен на нужды семьи. Кредит был взят с согласия супруги. В период совместного проживания была выплачена сумма_____

    Прошу суд: Признать общим долг по кредитному договору между мной и ответчиком. Разделить сумму общего долга по кредитному договору между мной и ответчиком.

    И не забудьте приложить копии квитанций об оплате.

    Если нужна помощь для составления полного заявления пишите в личку.

    01 Августа 2014, 20:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats