Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

О двойном гражданстве

Если у гражданина РФ есть вид на жительство в другом государстве, которое он получил еще в 2012 г., то подпадает ли он под закон РФ о сокрытии двойного гражданства?

01 Августа 2014, 14:40, вопрос №518103 Игорь, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 701 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Галушка Игорь

    Здравствуйте, Игорь!
    Да, подпадает.
     
    Граждане, кто уже имеет иностранное гражданство либо документ о праве постоянного проживания за рубежом, должны сообщить об этом в миграционный орган в течение 60 дней после вступления в силу данных поправок(4 августа)

    От необходимости направлять указанные уведомления освобождены лишь те граждане России, которые постоянно проживают за границей.

    За неисполнение обязанности о подаче уведомления вводится уголовная ответственность (в виде штрафа до 200 тыс. руб. или годовой зарплаты либо обязательных работ до 400 часов). Нарушение порядка подачи уведомления грозит административной ответственностью в виде штрафа от 500 до 1 тыс. руб.

    01 Августа 2014, 18:16
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats