Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
312 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возврат ювелирного изделия

Здравстуйте! Подскажите пожалуйста, как можно вернуть золотой браслет? Дело в том, что поносив его 3 дня у него отогнулось 1 звено и еще 1 разорвалось без какой либо причины.Браслет дорогой, но в его качесте я уже сомневаюсь, ведь остальные звенья тоже начинають отгинатся. Заранее спасибо!

08 Марта 2013, 22:22, вопрос №51805 Света
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 609 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролов Андрей

    Здравствуйте! Поскольку Ваш недостаток спорен относительно того, когда появились причины его возникновения: до продажи из-за недостатков качества металла или после — в результате механического повреждения, обращайтесь к продавцу с претензией о возврате, основанной на ст. 18. Продавец обязан назначить экспертизу причин недостатков за свой счет. Но товар у Вас специфический, объемы продаж небольшие и возвраты продавцу не нужны, поэтому экспертиза продавца, скорее всего, будет необъективной, поэтому лучше сначала самостоятельно организовать такую экспертизу, обратившись к соответствующему специалисту. С готовым заключением экспертизы будет проще реализовать права, установленные вышеуказанной статьей.

    09 Марта 2013, 08:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats