Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Наследование пенсионных накоплений

Здравствуйте.Умер муж 5 февраля 2014, в НПФ сказали, что у него есть пенсионные накопления, я сдала документы в НПФ, но до сих пор ничего не получала.Ему было 40 лет.Кто должен получить эти накопления и в какой срок? Пенсионные накопления являются наследством? Его могут изъять за долги в банке.

01 Августа 2014, 12:57, вопрос №517993 Зульфира Ильдаровна, г. Муслюмово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Галушка Игорь

    Здравствуйте, Зульфира Ильдаровна!

    Пенсионные накопления являются наследством?

    Нет, пенсионные накопления не входят в состав наследственного имущества. Порядок их выплаты предусмотрен специальным законом, а не ГКРФ

    Кто должен получить эти накопления и в какой срок?

    Получить их могут правопреемники ( близкие родственники-дети, супруг)в течении 6 месяцев с момента смерти наследодателя.

    Кредиторы  правопреемников претендовать на данные средства не могут. 


    01 Августа 2014, 16:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats